Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию партийного проекта "Детский спорт" обсудили серебрянопрудские партийцы
06.04.2021, 12:12
609 Просмотров

Секретарь Серебряно-Прудского местного отделения Олег Павлихин 02 апреля провел рабочее совещание с работниками спортивных учреждений и организаций городского округа в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт"

Рассмотрели план мероприятий в рамках проекта на первое полугодие 2021 года. Подвели итоги статистической отчетности и выполнения показателей муниципальной программы «Спорт» за 2020 год.

"Многие родители сегодня обеспокоены малой подвижностью своих детей, их нежеланием общаться со сверстниками и участвовать в различных видах спорта. Все понимают, что занятия спортом в подростковом периоде помогает укрепить здоровье детского организма. В нашем округе созданы все условия, чтобы дети занимались физической культурой и спортом. Гандбол, дзюдо, борьба самбо и сумо, плавание и футбол, волейбольная секция и другие - все эти виды спорта доступны как для молодежи, так и для взрослого населения. В зимний период спортсмены активно занимались хоккеем, проводили мастер-классы для подростков." - отметил координатор партийного проекта "Детский спорт Игорь Фокин.

В 2020 году свои двери открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Волна" с современным плавательным бассейном. Свою работу в округе успешно продолжают спортивный комплекс "Молодежный", сельский спортивный клуб "Вятич", ФОК имени Героя России Сергея Фирсова, спортивная школа.